Областные старты собрали лидеров муниципальных этапов

В областной столице завершился региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Соревнования собрали 26 команд, более 200 юных спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет выполняли нормативы.

– В команду Юргинского района вошли юноши и девушки, которые смогли пройти муниципальный отбор и уже награждены знаками отличия не ниже серебряного. Константин Коростелев, Роман Барнёв, Никита Коробейников, Дмитрий Николаев, Ульяна Гололобова, Анастасия Шелудкова, Татьяна Иванова, Софья Усольцева показали спортивное мастерство, – рассказывает руководитель муниципального центра тестирования Ирина Сабитова. – В программу было включено плавание. Данный норматив выполняли не все, так как у ребят отсутствуют навыки. В остальных видах юргинцы выложились по максимуму. Отмечу, к работе на спортивных площадках подошли ответственно, понимая, что они представляют свой родной район.

Подобные мероприятия – это ещё и новые впечатления. Поездка дала прекрасную возможность прогуляться по вечернему городу, отлично провести время в одном из лучших отелей Тюмени, пообщаться со сверстниками и найти новых друзей.

– В личном зачёте призовых мест ребята не заняли. В командном рейтинге – 15, – делится результатами Ирина Сулеймановна.

В числе лидеров фестиваля – Тюмень, Тюменский район и Тобольск.

Поделиться:
Теги: ГТО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"