Семейный праздник ГТО

В областной столице прошёл фестиваль ГТО среди семейных команд. Юргинский район представляла команда Изосимовых-Чернышовых, в составе которой родители Дмитрий и Валерия, дочь Дарья и бабушка Ирина Николаевна.

На протяжении двух дней за победу боролись лучшие спортивные семьи из 21 муниципального образования Тюменской области. Все они заслужили это право отличным выступлением на районном этапе.

Как отмечают организаторы, все семейные дружины доказали, что они лучшие, что физкультура и спорт для них не просто увлечение, а стиль жизни, которого они придерживаются и прививают его следующим поколениям.

Участники соревновались в плавании, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании для мужской половины семьи, отжимании для женской, а также наклоне вперед, поднимании туловища, прыжке вперед и в беге на короткую дистанцию.

– В личном зачёте  Дмитрий и Дарья Изосимовы стали серебряными призёрами фестиваля в своих возрастных категориях. Бабушка Ирина и мама Валерия заняли пятое и шестое места среди участниц своего возраста. В общекомандном зачёте юргинцы – в центре турнирной таблицы, одиннадцатые. Команда получила памятные подарки и грамоту участников фестиваля ГТО, – рассказала директор спортшколы "Кристалл" Ирина Сабитова.

Победителями в общем зачете стала семья Васильевых из Тюмени. Они представят регион на всероссийском этапе фестиваля, который пройдет в Санкт-Петербурге в августе.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "знай наших"