Талантливые соотечественники переезжают в Тюменскую область

Программа переселения соотечественников действует в Тюменской области с 2013 года. В нее входят 24 территории, куда прибыло более трех тысяч соотечественников и членов их семей.

Как сообщает информационный центр регионального правительства, область приняла квалифицированных учителей, медицинских работников, инженеров и других востребованных профессионалов.

Одна из них - Ольга Ткаченко. Вместе с мужем и тремя детьми Ольга Васильевна приехала в Ялуторовск из Киргизии в 2022 году. Имея высшее образование по специальности "Иностранный (английский) язык", Ольга была долгожданным учителем в средней общеобразовательной школе №1. С первых же дней женщина влилась в коллектив и стала любимым учителем для многих ребят.

В текущем году в регион приехали квалифицированные врачи, учителя, инженеры... На постоянное место жительство в г. Ялуторовск, Казанский район и Голышмановский городской округ прибыло более 30 соотечественников.

Возможность переезда каждого соотечественника, направившего заявление, рассматривается индивидуально, с учетом его жизненной ситуации: наличия вариантов трудоустройства всех трудоспособных членов семьи, наличия вариантов жилищного размещения, устройства детей и других вопросов. Также для участников программы предусмотрены дополнительные гарантии и меры поддержки.

Консультацию об участии в программе можно получить у специалистов департамента труда и занятости населения Тюменской области по телефонам: (3452) 42-60-33; 42-61-26, или прочитать на сайте "Переселение соотечественников".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "переселение соотечественников"