Пожарная безопасность – главная тема

Действующих ландшафтных пожаров на территории Юргинского района, по данным на сегодняшнее утро, нет.

Опасность представляет природный пожар, который пока не удается потушить в Аромашевском районе: остаётся угроза перехода огня на нашу территорию.

Всего с начала пожароопасного сезона в Юргинском районе было ликвидировано два ландшафтных пожара. Что касается возгораний сухой травы, мусора, то последний раз огнеборцы работали 9 мая в Шипаково, рассказали в администрации района.

На расслабляться пока рано. По погодным условиям с 12 по 14 мая на всей территории области прогнозируется наивысший класс пожарной опасности. В таких условиях риск возгораний очень велик, в отличии от шансов быстро потушить огонь.

В Тюменской области действует 8 лесных пожаров на площади 4 324 га. Два из них локализованы. За истекшие сутки зафиксирован один новый и ликвидировано девять на площади более 5 083 га. Кроме того, за прошедшие сутки в регионе насчитывалось 26 действовавших ландшафтных пожаров на общей площади 1 704 га. К 9 часам 11 мая их количество сократилось до 11 на общей площади 1 390 га. Угрозы населенным пунктам на территории региона нет, доложили главы муниципалитетов на очередном заседании областного штаба.

Тушением природных пожаров в Тюменской области в течение минувших суток занимались в общей сложности 920 человек, использовалось 167 единиц техники, сообщает информационный центр регионального правительства. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "лесные пожары"