У тюменских бодибилдеров новые спортивные титулы
В Тюменской области завершились соревнования в рамках кубка и первенства региона по бодибилдингу.
Его участниками стали более 100 спортсменов из Тобольска, Заводоуковска, Ишима, Свердловской, Курганской и Челябинской областей, Пермского края, а также ХМАО – Югры и ЯНАО. В турнире приняли участие как юные спортсмены, так и взрослые титулованные атлеты, рассказали в региональном департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования.
Победителей определили в нескольких дисциплинах:"бодибилдинг, "фитнес", "бодифитнес", "фитнес-бикини", "фит-модель", "смешанные и фитнес-пары", "детский фитнес".
У тюменцев – новые титулы. Абсолютным чемпионом среди мужчин стал Юрий Романов. В классическом (ростовом) бодибилдинге звание абсолютного чемпиона завоевал Рафаэль Хакимов. Среди женщин лучшей в категории "бодифитнес" свыше 163 см, а также абсолютной чемпионкой стала Анна Вихрева. Чемпионка в категории "бодифитнес" до 163 см - Карина Захарова.
В конкурсных номинациях победу праздновали также наши земляки. В категории "веллнесс" – Екатерина Шарыпова, "мускулар" – Альфред Бикшанов, "пляжный бодибилдинг" до 179 см и абсолютным чемпионом – Артем Терентьев, "фитнес-бикини" до 169 см – Кристина Иванцова, "фитнес-бикини" до 160 см – Ирина Винникова, "фит-модель" – Ирина Соболева.
– Девять спортсменов из Тюменской области 30 марта отправятся на мультиспортивный фестиваль Siberian Power Show – один из крупнейших в Евразии, который пройдет в Красноярске. Участие в подобных фестивалях играет большую роль в спортивной карьере каждого бодибилдера. Ждем от наших спортсменов успешных выступлений, – рассказала председатель федерации бодибилдинга Тюменской области Наталья Проскурякова.
Ещё одним этапом для тюменских атлетов станет чемпионат Уральского федерального округа и кубок России по бодибилдингу, которые пройдут в апреле.