Кредит для мошенников

В полицию Уватского района обратилась местная жительница, которая сообщила, что перевела денежные средства мошенникам.

Потерпевшая рассказала следователю, что ей в мессенджер поступил звонок от неизвестного. В разговоре собеседник представился сотрудником банка и пояснил, что в настоящее время на имя заявительницы кто-то пытается оформить кредит, для предотвращения этого необходимо опередить неизвестных. Следуя инструкции собеседника, потерпевшая оформила кредит и перевела более 200 тысяч рублей на якобы защищенный счет страхового менеджера. Позже женщина осознала, что стала жертвой мошенников.

Как сообщается на сайте УМВД России по Тюменской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Максимальная санкция статьи – 10 лет лишения свободы. Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление причастных к данному преступлению.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют прерывать разговоры с неизвестными абонентами.  Операции, связанные с переводами денежных средств, лучше уточнить в отделении банка. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "мошенничество"