По время поквартирного обхода участковый изъял марихуану

Во время поквартирного обхода жилого сектора в селе Гладилово Голышмановского городского округа участковым уполномоченным полиции по подозрению в незаконном хранении наркотических средств задержан ранее судимый местный житель 1983 года рождения, сообщается на сайте УМВД России по Тюменской области.

В ходе проведения следственных действий по месту жительства у задержанного полицейские обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения. Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятое является марихуаной весом более 50 граммов. Задержанный не стал отрицать свою вину и пояснил полицейским, что данное наркотическое средство хранил для собственного употребления.

В настоящее время отделением дознания МО МВД России "Голышмановский" в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "полиция"