Воспитать дисциплинированных участников дорожного движения

О важности соблюдения правил дорожного движения в этот раз юным юргинцам напомнили мастер спорта России по гиревому спорту Сергей Латышенко и руководитель отделения межмуниципальной Госавтоинспекции Василий Берац.

Они провели практические  занятия для воспитанников летнего лагеря, работающего на базе Детско-юношеской спортивной школы "Кристалл".

Сергей Ростиславович рассказал о своих достижениях в спорте и призвал школьников быть  дисциплинированными участниками дорожного движения.

Василий Александрович повторил со школьниками правила поведения на дороге, разобрал  потенциально-опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге при движении пешеходов и велосипедистов.

А затем была практическая часть. Организаторы мероприятия предложили ребятам пройтись по центру села, в ходе своеобразной экскурсии отработали алгоритм перехода проезжей части по пешеходному переходу. Школьники смоделировали безопасный маршрут, а также на практике оценили действие ярких жилетов со световозвращающими вставками.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность дорожного движения"