Александр МООР: Тюменская область вписала яркие страницы в историю страны и мира

"За 78 лет пути своими масштабными достижениями Тюменская область громко заявила о себе, вписала яркие страницы в историю страны и мира", – сказал глава региона Александр Моор, поздравляя с Днём образования Тюменской области.

В середине прошлого века вокруг перспектив этой территории шли серьёзные дискуссии и споры. Дальновидность, смелость, настойчивость и решительность многих людей, веривших в свою мечту и в наш регион, кардинально изменили его будущее.

"Сегодня уже мы с вами продолжаем их дело, сохраняем верность лучшим традициям, с тюменским характером твёрдо идём к поставленным целям, открываем новые точки роста. Нам удалось упрочить позиции в поддержке предпринимательства и улучшении делового климата, стать локомотивом продвижения крупного нефтегазового и нефтехимических кластеров. Мы удерживаем лидерство в сфере жилищного строительства и внедрения информационных технологий, обеспечиваем продовольственную безопасность и активно продвигаем свой уникальный туристический потенциал", – отметил губернатор.

Все территории региона сегодня включены в интенсивные процессы преобразования. Детские сады, школы, ФАПы и больницы, жилые дома и предприятия, индустриальные площадки, дороги и мосты, благоустроенные общественные пространства появляются в муниципалитетах, здесь также реализуются важные проекты в самых разных направлениях. Высокая оценка этой огромной работы – почётное второе место Тюменской области во всероссийском рейтинге качества жизни.

"В этом результате – труд, знания, идеи, талант всех вас, жителей нашего родного и любимого региона, – подчеркнул Александр Моор и поставил новые задачи: – Впереди реализация не менее масштабных задач и инициатив, в числе которых современные транспортные коридоры, реновация промышленного технопарка ДСК-500, Тюменский межвузовский кампус, открытие филиала центра Сириус "Новое поколение" и многие другие".

Поделиться: