ЦУР Тюменской области зафиксировал в мае 3,6 тысячи вопросов органам власти

В мае жители Тюменской области написали 3 661 сообщение органам власти через социальные сети и платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». По данным Центра управления регионом, чаще всего в соцсетях вопросы поступали через ВКонтакте.

В мае ЦУР Тюменской области зафиксировал 1 954 сообщения через платформу "Госуслуги. Решаем вместе". А в социальных сетях жители региона написали 1 707 сообщений. Главной темой мая стали автомобильные дороги, в общей сложности по этой теме поступило 710 сообщений от жителей региона: на платформе "Госуслуги. Решаем вместе" — 371 сообщение, а в социальных сетях — 339 вопросов.

В соцсетях чаще всего для своих вопросов тюменцы выбирали "ВКонтакте": 92% от всех сообщений поступило через этот сайт. Среднее время ответа органов власти на вопросы составило 1 час 40 минут.

Самыми популярными темами мая в соцсетях стали дороги – 339, благоустройство – 324, ЖКХ – 214, мусор – 164 и социальное обслуживание и защита – 154. Жители области предлагали отремонтировать участки дорог, а также сообщали о подтоплениях территории, предлагали благоустроить парки и скверы и детские площадки. Тюменцы сообщали о некачественной работе управляющих компаний, жаловались на отключение воды и неубранный мусор во дворах, а также интересовались сроками поступления и условиями получения социальных выплат.

На платформе "Госуслуги. Решаем вместе" в топе оказались темы: вакцинация и лечение от коронавируса – 421, автомобильные дороги – 371, дворы и территории общего пользования – 264, мусор – 197, выплата на детей от 3 до 7 лет – 141. Тюменцы интересовались сроками поступления сертификата переболевшего и вакцинированного, а также сообщали об отсутствии QR-кода ПЦР-теста. Жители региона сообщали о ямах и выбоинах на дорогах, интересовались строительством новых дорог и дорожной инфраструктуры, сообщали о состоянии детских площадок, узнавали сроки озеленения территории и сообщали о некачественной уборке контейнерных площадок для мусора. А также в прошлом месяце тюменцев интересовали сроки выплат пособий на детей от 3 до 7 лет и причины отказа.

Напомним, жители Тюменской области могут оставить вопрос или сообщение в официальных сообществах органов власти, через платформу обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе" и в официальной группе ЦУР ВКонтакте.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ЦУР Тюменской области"