Владимир Якушев пригласил школьников и студентов поучаствовать в конкурсе "Большая перемена"

Торжественная церемония запуска третьего сезона Всероссийского конкурса, который входит в линейку проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», состоялась в Москве.

Гостями церемонии стали первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, финалисты и победители прошлых сезонов, педагоги-наставники и родители участников "Большой перемены", а также руководители профильных федеральных ведомств.

"Конкурс даёт возможность детям и молодёжи проявить свои способности. Получить новые знания и навыки, необходимые в современном мире. Предложить свои решения и получить поддержку на их реализацию. Желаю участникам нового сезона "Большой перемены" творческого вдохновения и командных успехов!" – подчеркнул полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, призвав школьников и студентов попробовать свои силы на конкурсе.  

Конкурс пройдёт по 12 тематическим направлениям: наука и технологии ("Создавай будущее"), искусство и творчество ("Твори"), журналистика и новые медиа ("Расскажи о главном"), волонтёрство ("Делай добро"), историческая память ("Помни"), здоровый образ жизни ("Будь здоров"), экология ("Сохраняй природу"), урбанистика ("Меняй мир вокруг"), путешествия и туризм ("Познавай Россию"), развитие образовательных технологий ("Открывай новое"), молодёжное предпринимательство ("Предпринимай"), государственная оборона и безопасность ("Служи Отечеству").

Участие в конкурсе смогут принять ученики 5-7 классов, 8-10 классов и студенты 1-3 курсов училищ и колледжей. На состязаниях также ждут старшеклассников из других стран. 

В каждой возрастной категории по итогам выберут по 300 победителей. Лучшие среди студентов третьих курсов и учеников десятых классов получат по одному миллиону рублей (школьников также наградят дополнительными баллами для поступления в вуз). Победители из числа студентов 1-2 курсов и учеников 8-9 классов – по 200 тысяч рублей. Учащиеся 5-7 классов, которые победят в конкурсе, смогут отправиться в путешествие по России на поезде "Большой перемены". 

Регистрация на участие в конкурсе открыта на платформе для школьников 5-7 классов до 17 мая, для школьников 8-10 классов и студентов средних профессиональных образовательных учреждений – до 10 июня, для старшеклассников из других стран – до 1 мая.

 ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ 

Всероссийский конкурс "Большая перемена" – это часть нацпроекта "Образование". Организаторы - Росмолодёжь, АНО "Россия –страна возможностей", АНО "Большая Перемена" и Российское движение школьников.

Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России. Партнёры конкурса – Сбербанк, VK, Госкорпорация "Росатом", Российские железные дороги, Госкорпорация "Роскосмос".

Поделиться: