Делать ярче жизнь односельчан

Люблю бывать в сельских учреждениях культуры: люди здесь работают весёлые, не привыкшие жаловаться. Оптимизм – их профессиональная черта, потому что главное в их работе – организовать наш досуг, помочь отвлечься от проблем и забот. Особенно приятно видеть молодых людей, которые своей работой делают нашу жизнь ярче. Они, энергичные и креативные, словно глоток свежего воздуха!

Чуть более полугода назад, в августе, пришла в Лесновский Дом культуры руководителем клуба по интересам Наталья Овчинникова. Молодая женщина приехала в село из областной столицы вместе с семьёй: муж Юрий – руководитель школы, сын – её ученик. Хотя, что значит приехала. Вернулась, так как родина мамы – село Лесное. В своё время, будучи ученицей Лесновской школы, Наташа Горбунёва была частым посетителем сельского Дома культуры: прибегала на занятия вокалом, выступала на культурных мероприятиях.
– Можно сказать, всё детство провела в ДК. Но не думала, что вернусь в его стены в качестве молодого специалиста, – с улыбкой признаётся она. – В 2018 году я поступила в Тобольский многопрофильный техникум, на отделение искусств и культуры имени Александра Алябьева. По образованию – организатор культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений. 

Под руководством Натальи Овчинниковой действуют четыре клубных формирования. "Лесновские задоринки" собирают вместе женщин старшего поколения. Три кружка организованы для поколения подрастающего: "Звёздочки", где проводятся занятия по декоративно-прикладному творчеству, "Веснушки", которые объединяют детей благодаря художественному самодеятельному творчеству, студия "Русы", куда приходят желающие заниматься вокалом.

Продолжение на страницах "Призыва".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "адреса молодых"