Александр Моор объявил об ослаблении ограничений, связанных с пандемией

Губернатор Тюменской области Александр Моор в обращении к жителям региона, сообщил, что эпидемиологическая ситуация стабилизировалась, это позволяет снять некоторые ограничения, введённые из-за пандемии новой коронавирусной инфекции.

Так, отменяется запрет на присутствие на церемонии регистрации брака более десяти человек. В Тюменской области не будут вводить QR-коды и разрешают работу без них заведениям общепита, танцплощадкам и дискотекам после 23 часов. Также снят запрет на бронирование мест, прием и размещение гостей в пансионатах, домах отдыха и санаториях.

Также в Тюменской области с 15 марта разрешается проведение массовых мероприятий, связанных с реализацией государственной национальной политики.

Стационарные учреждения социального обслуживания пожилых людей и инвалидов в Тюменской области возвращаются к обычному режиму работы с 21 марта.

Ограничение  по допуску лиц, не достигших 18 лет, в торгово-развлекательные центры отменяется: дети и подростки могут их посещать без сопровождения взрослых. 

Глава региона на своих страницах в социальных сетях подчеркнул, что пандемия еще не закончилась, расслабляться рано.

"Все предприятия и организации должны строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования и рекомендации Роспотребнадзора. Друзья, соблюдайте масочный режим в транспорте и общественных местах. И самое главное – не пропускайте сроки ревакцинации от COVID-19. Берегите себя и своих близких", – обратился к тюменцам Александр Моор.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"