Возвращение в новом статусе

Педагог-организатор, логопед, преподаватель информатики и технологии – это всё о ней, начинающем учителе Лабинской основной школы Веронике Приветкиной. Правда, из-за ситуации с пандемией, когда дети чаще всего занимаются в дистанционном режиме, до конца прочувствовать себя учителем у молодой женщины не получается.

– Будучи ученицей даже подумать не могла, что вернусь в стены родной школы в качестве молодого специалиста, – признаётся она. – После окончания Северо-Плетнёвской школы поступила в Государственный аграрный университет Северного Зауралья. Выбрала торговое дело, коммерцию, почему – до сих пор не могу сказать.
Получить высшее образование у девушки не получилось по объективным причинам: когда окончила второй курс, экономическое отделение закрылось – она отчислилась, вернулась домой.
В 2019 году пришла в детский сад помощником воспитателя – работа эта знакомая, так как мама, Роза Фридриховна Приветкина, уже много лет трудится старшим воспитателем, дочь же была частым гостем и порой помогала присмотреть за малышами.
– Дистанционно отучилась на воспитателя, затем на учителя-логопеда – в Московской академии профессиональных компетенций. А также в Юргинском отделении Голышмановского агропедагогического колледжа – на наладчика программного обеспечения. Сейчас прохожу заочное обучение в Ишимском педагогическом институте, по специальности "психология, социальная педагогика", – отвечает собеседница на вопрос об образовании. И рассказывает о первом опыте в системе образования: – Директор школы Ирина Алексеевна Зырянова предложила попробовать себя в педагогике, в частности учителем информатики. Согласилась, так как училась я всегда только на "4" и "5", к тому же, любимым предметом была математика, которую вела замечательный преподаватель Наталья Николаевна Перевозкина.
День знаний 2021 года навсегда останется стартовой страницей в учительской биографии Вероники Приветкиной. В этот день она открыла двери родной школы в новом качестве. И стала для своих учителей коллегой, к которой обращаются по имени-отчеству – Вероника Андреевна.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "молодой специалист"