Уборочная кампания Ивана Бажикова

Руководство структурного подразделения «Лабино» общества с ограниченной ответственностью «Согласие» в числе лучших механизаторов называет Ивана Бажикова. Это имя в районе на слуху, особенно для постоянных читателей районной газеты. О молодом человеке, а Ивану нет и 25 лет, журналисты «Призыва» рассказывали периодически – начиная с 2014 когда.

"Региональный конкурс профессионального мастерства "Славим человека труда". В номинации "Лучший тракторист-машинист" параллельно с взрослыми механизаторами соревновались студенты: выполняли программное задание на тракторе "Беларус", пахали загонку. В этой категории конкурсантов выступил с блеском наш земляк Иван Бажиков, учащийся Юргинского филиала Заводоуковского аграрного колледжа. Он был лучшим на всех этапах соревнования и завоевал первое место".

Сегодня молодой лабинский механизатор трудится рука об руку с отцом: Александр Анатольевич посвятил себя сельскому хозяйству, многие годы трудится трактористом – на КСК, "Беларусе", на данный момент работает на "Т-150" на вывозке зерна. Иван признаётся: папа для него – и коллега, и пример для подражания, и друг, и наставник, который помогает решать все профессиональные вопросы. Кстати, мама Марина Ефимовна также трудится в СП "Лабино" – сторожем.

– Весной вместе с отцом занимаюсь боронованием на "Т-150", участвую в посевной кампании, уборочной, зимой работаю на животноводческой ферме, – перечисляет собеседник. И уточняет: – Если работа на сельхозпредприятии не совпадает со сдачей очередной сессии. Как, например, сейчас. Выручает то, что связь с вузом дистанционная.

Иван Бажиков учится на последнем курсе Государственного аграрного университета Северного Зауралья, заочно получает высшее образование по профессии "инженер-механик сельского хозяйства".

– Перспективный молодой работник, серьёзный и ответственный. Мастер своего дела – несмотря на возраст, один из лучших механизаторов в подразделении, – отзывается о своём подчинённом управляющий СП "Лабино" Александр Колпачёв. – За ним закреплены две единицы техники – зерноуборочный и кормоуборочный комбайны.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"