Александр Моор: более 24 тыс. домовладений в регионе газифицируют

Более 24 тыс. домовладений газифицируют в Тюменской области к 2024 году в рамках выполнения поручения президента России Владимира Путина о социальной газификации, сообщил глава региона Александр Моор на своих страницах в социальных сетях.

Для собственников подключение станет бесплатным. На внутридомовую газификацию 43 категориям граждан  положена социальная помощь. С июля её сумма увеличена с 40 до 60 тысяч рублей.

Жители Тюменской области уже подали более 11 тысяч заявок на догазификацию. Свыше 60% договоров на подключение заключено.

Заявки сегодня подать их можно как дистанционно, на официальном сайте компании "Газпром газораспределение Север", так и лично - в специальных центрах обслуживания клиентов или в МФЦ.

Цифры прозвучали по итогам заседания федерального штаба по газификации, которое провели заместитель председателя правительства РФ Александр Новак и секретарь Генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак. Тюменскую область представляли губернатор Александр Моор, секретарь регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов и председатель комитета Тюменской областной думы по соцполитике Ольга Швецова.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "газификация"