В профессиональный праздник расскажем о планах

Мы много пишем о других и очень редко о себе. Всегда сомневаемся, а интересно ли будет читать о редакционной «кухне», на которой рождаются свежие выпуски газеты, теле- и радиопрограмм, но сегодня есть повод – журналисты отмечают профессиональный праздник.

Перелистываю подшивку "Призыва": год был непростой, с радостными и печальными событиями, потерями и открытиями – в 104-х номерах целый год нашей с вами жизни!

Двенадцать месяцев назад мы поставили перед собой цель: рассказать о молодёжи. Так появился газетный проект "Адреса молодых", который высоко оценили на федеральном уровне – у нас грант Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В этом году упор сделаем на семью – расскажем о тех, кто только делает первые шаги совместной жизни, и, конечно, о супругах со стажем. Познакомим вас с семьями, в которых бережно хранят и передают детям и внукам национальные традиции – год обязывает. Зарисовки о спортивных семьях отдельной строкой выделили неслучайно: администрация района совместно с оргкомитетом работает над книгой об истории юргинского спорта. И здесь нам нужна ваша помощь, уважаемые читатели! Ждём предложений по героям публикаций: звоните, оставляйте сообщения в социальных сетях.

Это только небольшая часть из наших задумок.

"Как можно столько писать? У вас мозги не устают?" – с улыбкой недавно спросил внештатный автор.

Признаемся: ещё как! Время от времени даже посещает чувство, что больше нет ни одной мысли, которую бы не донесли читателям. Но, нет, каждая встреча с респондентами как глоток свежего воздуха. И вот уже новые темы, новые материалы. Обещаем, и в этом году будем держать планку, которую поставили ветераны редакции.

С праздником, коллеги! С праздником, наши читатели! Мы с вами в одной связке.

Поделиться: