Отличник подготовки к военной службе

На базе детского оздоровительного центра «Энергетик» прошла профильная смена «Отличник подготовки к военной службе Тюменской области». Юргинский район представлял специализированной группы добровольной подготовки к военной службе "Русь" Анатолий Архипов, рассказали в Центре "Лидер".

При этом каждый из участников смены, а это  42 человека из 12 районов региона, прошёл серьёзный отбор.  Их кандидатуры представили командиры взводов, ходатайство подавали по итогам профильных смен оборонно-спортивного палаточного лагеря "Ратники".

Анатолия отлично характеризуют и по месту обучения – он студент Юргинского отделения Голышмановского агропедагогического колледжа принимает активное участие в жизни как учебного заведения, так и специализированной группы.

В течение четырех дней участники смены повышали уровень профессиональных навыков в армейской тактической стрельбе, строевой подготовке, оказании первой помощи и военной топографии.

Начиная со второго дня, курсанты проходили тестирования по основам военной службы, физической подготовке, а также решали ситуационные задачи.

По итогам аттестации Анатолий в числе 29 человек получил нагрудный знак "Отличник подготовки к военной службе".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "воспитать патриотов"