Дарящая радость оптимистка

Что надо человеку для счастья – ответ на этот вопрос у каждого свой. Для жительницы деревни Заозёрной Олеси Прахт в данное понятие входит много всего. Она из разряда людей, которые стремятся взять от жизни как можно больше, всем насладиться и подарить позитив другим. При этом всё, чем занимается молодая женщина, строится на интересе и любви…

Олеся Сергеевна трудится медицинской сестрой в детской консультации поликлинического отделения Юргинской больницы. На вопрос, почему делом жизни выбрала медицину, отвечает воспоминаниями из детства. Рассказывает, как лечила кукол: ставила им уколы, делала перевязки, выписывала рецепты – всё по-взрослому.

После окончания второго корпуса Юргинской школы Олеся Козыро поступила в Ялуторовский медицинский колледж.  Студенчество запомнилось практикой, которую проходила в родной больнице.

Первый год после колледжа работала в Ялуторовской больнице: сначала замещала ушедших в отпуск, затем была медсестрой у участкового терапевта – и на приёме сидела, и подворный обход участка делала. Но не смогли прижиться в чужом краю, вернулись в 2009 году в деревню – пишу во множественном числе, потому что на тот момент Олеся была замужем и готовилась стать мамой.

Муж Николай, как и Олеся, жил в Заозёрной, знали друг друга подростками. Влюблена в него была с четвёртого класса – с момента, когда в деревню приехала жить семья из Казахстана. Коля на тот момент был семиклассником. .

– Обратил на меня внимание, когда служил воином-контрактником, приехал в деревню в отпуск, – память возвращает Олесю на пятнадцать лет назад. – Завязалась дружба. Виделись от отпуска до отпуска. Когда училась в колледже, решили жить вместе. Коля, чтобы быть всегда рядом, расторгнул контракт.  

Расписались, сыграли свадьбу...

Материал о семье Прахт читайте на страницах районной газеты "Призыв".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семейные ценности"