Аграрии приобретают новую технику

В сельхозпредприятиях всё чаще используется современное оборудование. Умная сельхозтехника помогает аграриям не только быстрее справляться с сезонными работами, но и экономить.

Как рассказали в отделе сельского хозяйства администрации района, Лабинское структурное подразделение ООО "Согласие" приобрело энергонасыщенный кормоуборочный комбайн последней модели "РСМ-2650" завода "Ростсельмаш". Он увеличит производительность автопарка хозяйства, в котором среди другой техники уже имеется кормоуборочный комбайн "РСМ-1401".

В агрофирме имени Чапаева появилось два новых зерноуборочных комбайна "Акрос-550". В ООО "Агро М" будут работать на американских  комбайнах "Джон Дир". На поля ООО "Старт" вышли два немецких комбайна "КЛААС".

В Юргинском филиале агрофирмы "КРиММ" убирают картофель  на современных комбайнах "ГРИММЕ", что позволяет значительно уменьшить количество ручного труда. Третий комбайн – в резерве.

ООО "Тюменское подворье" заканчивает монтаж американской зерносушилки "МС-1175", которая будет работать на природном газе. Её производительность – 40 тонн в час. Она станет третьей в районе: подобные есть в Бушуево и Володино. Первая зерносушилка в северо-плетневском хозяйстве польского производства.

Поделиться:
Теги: АПК
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"