На контроле – подготовка к Всероссийской переписи населения

На этой неделе состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения в Тюменской области.

В заседании, которое прошло председательством главы региона Александра Моора, приняли участие члены комиссии от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и органов местного самоуправления Тюменской области, Тюменьстата.

На повестку были  вынесены девять вопросов. Среди которых – привлечение временного переписного персонала для проведения Всероссийской переписи населения в муниципальных образованиях Тюменской области, реализация проекта "Волонтеры переписи" в Тюменской области, обеспечение безопасности переписного персонала и сохранности переписных листов и иных документов.

В Тюменьстате напомнили , что Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться традиционно можно будет на стационарных переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Информация о ходе подготовки к проведению переписи населения размещается на сайте Тюменьстата http://tumstat.gks.ru в разделе "Переписи и обследования", а также на официальном сайте Всероссийской переписи населения https://www.strana2020.ru

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Всероссийская перепись населения"