Поёт гитара шестиструнная

Среди представителей молодого поколения не так часто встречаются юноши, которые не просто любят слушать музыку, а живут ею.

Участник юргинской группы "Nota bene" Михаил Козлов занимается музыкой с восьми лет.

Взяв гитару в руки первый раз, ему совсем не понравился этот инструмент, признаётся Миша. Со временем, благодаря упорству, непреодолимому желанию научиться играть на гитаре и, конечно же, своему наставнику Дмитрию Миллеру, не только освоил азы музыкального мастерства, но и слился душой и сердцем с музыкой.

Учёба в Школе искусств Михаилу давалась легко, вот только, оттачивая свои навыки, приходилось исполнять произведения классических композиторов, что не всегда доставляло удовольствие. Когда встал вопрос выбора музыкального направления, чтобы расти дальше, Миша избрал далеко не самую простую стезю рок-музыканта.

Рок, как известно, во все времена подвергался особой критике в мире музыки. Несмотря на обширность стиля исполнения, это направление считается одним из наиболее сложных. На вопрос, почему именно рок, Миша, не задумываясь, ответил, что как раз из-за его сложности он и интересен. Именно этот стиль музыки помогает юноше выразить чувства, мнение по поводу окружающих проблем. Миша – будучи в жизни скромным человеком – считает: музыкой порой можно сказать намного больше нежели словами.

Юный рок-музыкант учится в классе с физико-математическим уклоном и после получения аттестата не собирается делать карьеру профессионального музыканта. "Мне интересны компьютеры, программирование, современные технологии", – говорит Михаил, рассуждая о выборе профессии.

Но в памяти невольно всплывают яркие представители отечественного рока, которые изначально были поварами, слесарями, врачами и даже кочегарами. Возможно, спустя много лет и мы увидим анонс рок-концерта с именем нашего земляка Михаила Козлова на афише.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "адреса молодых"