Нет времени днем – играем в хоккей ночью!

Не обязательно быть профессиональным спортсменом, чтобы играть в хоккей на том же льду, что и олимпийские чемпионы. Евгений Рабченюк работает инструктором-методистом по лечебной физкультуре в отделении медицинской реабилитации МКДЦ. В этом году он вместе с командой представлял Тюменскую область на Х Всероссийском фестивале «Ночной хоккейной лиги», который ежегодно проходит в г. Сочи.

На турнир приехали 158 команд из разных уголков страны - победители отборочных игр. Президент России Владимир Путин побывал на открытии фестиваля и по традиции сыграл в гала-матче со звёздами отечественного хоккея.
Евгений, как и другие хоккеисты-любители, готовиться к турниру начал заблаговременно. Два раза в неделю его команда "Атлант" тренировалась в Ледовом дворце Ялуторовска.
"Все матчи "НХЛ" проводятся в вечернее и ночное время, потому что днём спортсмены заняты основной работой, — поясняет Евгений. — Хоккеисты-любители — увлечённые люди. Несмотря на занятость и усталость, мы всё же находим время и силы для тренировок и соревнований, даже если стадион далеко от дома".
На Фестивале команда "Атлант" проявила себя достойно, заняв 12-е место среди 32 команд своей лиги — "Лиги Надежды", рассказали в МКДЦ.

Поделиться: