Новые технологии помогают сделать осознанный выбор

Неделю продлится предварительное голосование партии «Единая Россия» по кандидатурам для последующего выдвижения в Государственную Думу и региональный парламент. У каждого, кто решил высказать свое мнение, есть доступ ко всей необходимой информации о кандидатах на сайте, а новые технологии делают процесс голосования более удобным.

По данным на 9 часов 26 мая, в Тюменской области зарегистрировались 60713 человек, проголосовало 23445 человек – 40,02 процента.

– Импонирует, что наше мнение спрашивают и на этапе выдвижения кандидатов. Для меня праймериз "Единой России" – это шанс выразить свою поддержку людям с активной жизненной позицией, волонтерам, общественникам, – говорит заведующая краеведческим музеем Галина Семёнова. – Удобно, что предварительное голосование в этом году проходит не только в  традиционном, очном, формате, но и онлайн. Значит, можно дома познакомиться с биографиями кандидатов и сделать осознанный выбор. К тому же результаты голосования невозможно изменить или скрыть – аутентификация на сайте госуслуг не позволит это сделать. 

Напомним, электронная регистрация избирателей продлится до 28 мая. Получить ее можно на сайте PG.ER.RU, подтвердив свою личность через "Госуслуги", – это займет несколько минут. В последний день голосования – 30 мая – у юргинцев будет возможность отдать свой голос очно.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "праймериз"