На пути к познанию

Воспитанница Центра развития детей и молодежи "Лидер" Ирина Простякова заняла третье место в секции "Экология. Биология" всероссийской научно-практической конференции «На пути к познанию 2021». Ирина, единственная из юргинцев, защищала свою работу очно, в Екатеринбурге.

В связи с эпидемиологической обстановкой  школьники с 5 по 9 классы участвовали в конференции в очно-дистанционном формате: они представили свои проекты с помощью платформы ZOOM. Алина Мозгунова  и Ангелина Старченко также в числе лучших. Ангелина с работой "Микосимбиотрофия у болетовых грибов в лесном комплексе Юргинского района" награждена дипломом I степени. Алина заняла III место.  Занимается с девушками педагог дополнительного образования Центра Александр Быков.

– III всероссийская научно-практическая конференция "На пути к познанию" прошла на базе Уральского государственного аграрного университета в два этапа, – рассказал Александр Владимирович. В ходе отборочного тура с 15 января по 12 марта была проведена экспертиза научных работ участников конференции; в финале, 25-26 марта, – публичное выступление участников.

На первый этап Юргинский центр развития детей и молодёжи "Лидер" отправил шесть работ, все они прошли в финальный этап.

В очной защите приняли участие более 200 учащихся 10-11 классов из девятнадцати регионов страны. Ребята представили проекты в рамках пяти секций: "Экология. Биология", "Биология. Химия. Ботаника", "Биология. Анатомия и физиология. Генетика", "Математика. Информатика. Экономика", "Физика. Техническое творчество". В секции "Экология. Биология", где выступала Ирина Простякова, за победу боролся 21 человек.  

"Основными целями конференции являются интеллектуальное и творческое развитие учащихся, поддержка талантливых учеников, демонстрация и пропаганда лучших достижений школьников, приобщение учащихся к исследовательской, экспериментально-конструкторской, поисковой деятельности. Мы, как и прежде, готовы помогать ребятам развиваться в интересующем их направлении и по достоинству поощрять лучшие работы", - рассказала Ольга Чеченихина, директор Центра профессионального развития молодежи УрГАУ.

Конференция "На пути к познанию" включена в перечень мероприятий, позволяющих школьникам получить поддержку со стороны государства, – ее победители попадут в список претендентов на предоставление и выплату грантов президента РФ. Победители и призеры вошли в список одаренных детей России, также они получат 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в Уральский государственный аграрный университет.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "знай наших"