Впервые в Тюмени стартуют "Кванторианские каникулы"

«Кванторианские каникулы» пройдут в Тюмени в дни весенних школьных каникул с 29 марта по 3 апреля по инициативе регионального департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования.

У школьников 12–17 лет, входящих в региональную базу данных талантливых детей и молодежи, появилась возможность обменяться опытом по нескольким направлениям, среди которых промышленная робототехника; интернет вещей; геоинформационные технологии; нанотехнологии; искусственный интеллект; логистические системы.

Также в рамках программы предусмотрен отдельный образовательный модуль для педагогов, включающий в себя курс лекций и тренингов по проектному конструированию и управлению командной коммуникацией, а также рабочие встречи, мозговые штурмы с представителями профильных организаций для дальнейшего встраивания учреждений дополнительного образования муниципальных образований в систему сетевого взаимодействия по вопросу сопровождения одаренных, талантливых детей.

 "Уникальность проекта в том, что и у ребят, и у их наставников будет возможность продемонстрировать свои интеллектуальные способности, таланты и компетенции, обменяться опытом, получить новые знания и навыки. Ребята приедут к нам из районов и пять дней будут проживать в отеле "Восток", недалеко от детского технопарка, – поделился руководитель  технопарка "Кванториум" Дмитрий Тарасов. –  Мы создали для них все условия: трехразовое питание, экскурсии, образовательные сессии и другие различные досуговые мероприятия".

Открытие нового регионального проекта состоится 29 марта в 14 часов в детском технопарке "Кванториум" в рамках реализации национального проекта "Образование".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "одаренные дети"