Коуч – специальность будущего

Практически каждый человек обладает различными психологическими травмами, проблемами в общении с окружающими, трудностями на работе или в семье. И каждый хоть раз задавался вопросом: «Зачем я живу? Для чего? Что делаю не так?». В итоге кто-то годами посещает психотерапевта, стремясь понять, что же все-таки не так, а кто-то обращается к коучам, и в более короткие сроки выводит свою жизнь на новый уровень. А те, кто желает не только изменить собственную жизнь, но и помочь сделать это другим, да еще и заработать, приходят на коуч обучение, осваивают новую специальность, делают мир лучше.

В каких ситуациях поможет коучинг?
Коучинг – это способность создавать с помощью беседы мотивационную среду, облегчающую достижение поставленных целей. При этом все действия максимально комфортны и благоприятны для всех участников процесса. Соответственно, можно рассматривать любые сферы жизни, в которых необходимы позитивные изменения.

Курсы коучинга отлично подойдут для всех, кто:

– Запутался в личных или семейных отношениях;
– Имеет проблемы на работе;
– Не знает, что делать в жизни;
– Хочет достичь конкретных результатов, но не знает как;
– Не может разобраться в себе.
Получив образование коуча, человек может не только разрешить все вышеперечисленные задачи в своей жизни, но и хорошо заработать, помогая другим. Базис одинаков для всех, однако каждый выбирает для себя приоритетную нишу, в которой продолжает развиваться.

Существуют различные техники коучинга, которые применяются как в комплексе, так и по отдельности. Все они направлены на оценку текущей ситуации, что позволяет верно выбирать вектор направления для достижения поставленных целей. Что примечательно, будь то личностные вопросы, сессия, посвященная спортивным достижениям или любой другой запрос, техника ведения беседы будет схожа. То есть, коучинг – средство универсальное.

Как и где обучиться на коуча?
Получить новую профессию можно в "Академии Дополнительного образования". Профессиональная переподготовка – психология и коучинг, одни из важнейших направлений академии. Эти специальности наиболее популярны сейчас, когда уровень осознанности людей стремительно растет. Пройти обучение можно для себя и для работы с другими людьми – даже начинающий коуч получает в среднем 1000 рублей за час работы, то есть месячный доход ничуть не уступает привычным видам деятельности.

В процессе учебы в Академии основной упор идет на эриксоновский коучинг, являющийся наиболее популярным и эффективным. Благодаря нему возможно взаимодействие с самыми разными ситуациями в любых сферах жизни. Выпускники "Академии Дополнительного образования" получают не только дипломы установленного образца, но и потенциальных клиентов. А уж будет это спортивный, личностный или бизнес коучинг – станет известно на первой встрече.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "профессия"