Этому учат в школе

Помните слова известной песенки – из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девчонки? Оказывается, им интересны не только цветочки, звоночки, загадки и мармеладки.

Выпускница Северо-Плетнёвской школы Виолетта Сергеева наравне с мальчишками осваивает премудрости военного мастерства – с седьмого класса занимается в специализированной группе добровольной подготовки к военной службе "Ратник". Для неё провести на уроке ОБЖ сборку и разборку автомата Калашникова так же легко, как пересказать текст или составить таблицу. В спецгруппе всегда занимаются девушки – хотя их считают слабым полом, они не боятся трудностей и с желанием постигают военно-прикладное искусство.

– Если имеешь стремление и сильный характер, не боишься, то заниматься будет совсем не трудно. Потому что все наши страхи заложены, прежде всего в голове, только они могут лишить нас уверенности, – считает воспитанница "Ратника". – Мы можем почувствовать себя в роли солдата, ощутить на себе трудности и всегда помнить про наших воинов, которые отстояли Родину в 1945 году.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "специализированные патриотические классы"