Тюменцам помогут выиграть гранты на их социальные проекты

На образовательных интенсивах «ПроПроекты» в мультицентре «Моя территория» тюменские эксперты, выигрывавшие президентские гранты, расскажут, что и как нужно сделать, чтобы в инициативе заинтересовались и профинансировали.

Образовательные лекции пройдут 4 и 11 марта по адресу: ул. Ванцетти 1.

Среди основных направлений для помощи участникам: как выстроить календарный план проекта, как правильно определить его проблематику и составить смету.

— "На первом этапе, проведенном в 2021 году, в число победителей уже вошло 2 000 проектов, а общая сумма поддержки составила 4,2 млрд рублей. Из всех проектов, представленных для участия, 20% — получили поддержку. Это говорит о том, что в инициативах заинтересованы, им помогают. Но опыт показывает, что многие хорошие проекты отсеиваются из-за ошибок в оформлении заявок и подготовительной работе. Поэтому такие образовательные лекции, как "ПроПроекты" необходимы, чтобы помочь активным жителям региона и увеличить их шансы на поддержку грантами", — комментирует руководитель мультицентра "Моя территория" Ирина Мустыгина.

Для участия в мероприятиях нужно пройти регистрацию. Подробности о времени проведения и регистрации на проект можно найти в социальных сетях мультицентра по ссылке.

Образовательный интенсив приурочен к заявочной кампании второго конкурса Фонда президентских грантов в 2021 году, которая продлится до 15 марта.

Поделиться:
Теги: НКО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "НКО"