Защитим память героев

Так называется всероссийская акция, посвящённая Дню защитника Отечества, к которой присоединились и юргинцы.

Возле памятника воинам-юргинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, собрались юргинцы, чтобы вспомнить об односельчанах, невернувшихся с фронтов. Инициатором и организатором акции выступили единороссы.

– Уважаемые земляки, мы собрались здесь, чтобы почтить память земляков, которые своей жизнью отстояли мирное небо над нами, – приветствовал собравшихся специалист Юргинского центра развития детей и молодёжи "Лидер" Александр Пыжов, ветеран МВД, который долгие годы занимается военно-патриотическим воспитанием. Кстати, его воспитанники из специализированной группы "Щит" в этот момент стояли в карауле, несли Вахту Памяти. 

– Мы всегда держим в памяти подвиг нашего народа, наших земляков, – присоединился председатель районной думы Владислав Пуртов. – Приятно, что в подобные праздники по всей стране проходят митинги и акции. Что не забываем: мы поколение, которое выросло на истории наших героических дедов и прадедов. Молодёжь должна знать историю.

Председатель районного Совета ветеранов Раиса Рубашенко выступила от имени всей организации, сделав акцент на важность таких мероприятий, особенно для молодёжи.

Состоялось возложение цветов, как символ нашего уважения к ветеранам и тем, кто не вернулся с войны.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "#Защитимпамятьгероев72"