Рождественские истории рассказали юные авторы

В двадцать шестой раз прошёл широкомасштабный художественный форум «Рождественская-2021» в Тобольске.

Воспитанники Юргинского центра развития детей и молодежи "Лидер" приняли участие в международной выставке-конкурсе детского и юношеского художественного творчества.  Работы воспитанниц  Тамары Куриловской  отмечены жюри. В номинации "Декоративно-прикладное искусство" лауреатом I степени стала Софья Борисова, в номинации "Пейзаж" лауреатом III степени – Маргарита Евстафьева.

Конкуренция у юных юргинцев была серьезная. Итоговая выставка-конкурс в этом году собирала рекордное количество участников – 1800 работ, прошедших отборочный этап. Было принято 240 заявок от 231 образовательного учреждения из 151 города Российской Федерации и зарубежья. В экспозиции размещено более 4000 работ учащихся художественных школ, школ искусств и студий, профильных вузов и самостоятельных авторов.​ 

Традиционно на выставке была представлена многообразная палитра художественных произведений – от техник в живописи, графике, декоративном искусстве до смелых экспериментов с формой, материалами, смешением стилей, направлений и традиций.

Посмотреть экспозицию можно на сайте форума.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"