Варежки от бабушек для медиков красной зоны

На протяжении месяца люди старшего поколения Тюмени и Исетского района вязали теплые подарки сотрудникам моногоспиталей. На прошлой неделе молодогвардейцы передали подарки врачам областной клинической больницы №1 и областного офтальмологического диспансера.

23 ноября в тюменский штаб "Молодой гвардии" обратилась 81-летняя пенсионерка Василиса Запутряева с предложением поблагодарить врачей. Женщина захотела связать варежки медицинским работникам, которые борются с коронавирусом. Инициативу  поддержали 29 жительниц Тюмени и Исетского района, которые находятся на обязательной самоизоляции, рассказали в региональном Медиацентре молодежной политики. 

— Мои дети — врачи, и я знаю в каких сложных условиях они работают. Захотелось просто от души поблагодарить медицинских сотрудников, которые находятся на передовой и рискуют своим здоровьем, — пояснила Василиса Запутряева. 

Акция "Варежки от бабушки" проходила до 17 декабря. В течение трех недель участницы вязали теплые подарки. Организаторы передали женщинам пряжу и спицы. А для тех, кто не умеет вязать, но захотел присоединиться к доброй акции, провели серию онлайн мастер-классов.

—  Наша акция позволила пенсионерам проявить свою заботу и доброту с соблюдением всех мер профилактики по короновирусу, — отметил Владимир Сбитнев, руководитель "Молодой Гвардии". 

Готовые варежки в подарочных коробках вручили медикам Дед Мороза и Снегурочка. В каждую подарочную упаковку была вложена открытка с пожеланиями от авторов вязаных изделий. Акция "Варежки от бабушки" прошла в рамках кампании "Спасибо, доктор! Боремся с COVID-19".

Напомним, проект "Спасибо, доктор! Боремся с COVID-19" запустили представители тюменского отделения ОНФ и Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики". Сейчас на сайте спасибодоктортмн.рф опубликовано более 1800 благодарностей врачам и коллективам поликлиник от тюменцев.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"