Волонтеры – мощная созидательная сила

"Когда помогаешь близким тебе людям и даже тем людям, которых ты, может быть, и не знаешь, но которые нуждаются в твоей поддержке, получаешь от этого удовлетворение. Это один из важнейших стимулов и важнейших инструментов для самореализации любого человека", - сказал президент РФ Владимир Путин на социальном онлайн-форуме Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев отметил, что добровольчество — крайне важное направление работы партии. С самого начала пандемии "Единая Россия" создала волонтерские центры в каждом регионе, они объединяют 80 тысяч активистов.

Тюменскую область на форуме представил член фракции единороссов Тюменской областной думы Алексей Салмин. Он рассказал, что волонтерский центр "Единой России" и ОНФ в регионе начал работать еще в марте этого года. Одно из самых важных направлений деятельности в настоящий момент — поддержка семей врачей.

"Мы решили помочь многодетным семьям тех медработников, которые находятся в "красной" зоне и не смогут поздравить своих детей в новогодние праздники. Подготовили уже более 200 сладких подарков и начали их развозить по моногоспиталям. Кроме того, мы узнали, что дети врачей сталкиваются со сложностями из-за дистанционного обучения. Поэтому сейчас закупаем ноутбуки для них и вручим технику перед Новым годом", — сообщил он.

Первыми новогодние наборы получили врачи госпиталя для ветеранов войн в Тюмени — передать их в медучреждение волонтерам помог председатель Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе Кирилл Харитонов. 

Помощь медицинским работникам – одно из главных направлений работы регионального отделения партии и волонтерского центра, отметил секретарь Тюменского регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов. Партия помогает как самим медикам и их семьям, так и медицинским учреждениям.

Депутат Юргинской районной думы, член фракции единороссов, председатель  национально-культурной автономия казахов Тюменской области Есенгалий Ибраев передал в моноинфекционный госпиталь на базе Омутинской центральной районной больницы кислородный концентратор с производительностью более 5 литров в минуту. Такие аппараты используются в больницах, санаторно-курортных учреждениях, реанимобилях.

"В Омутинском моногоспитале мы стали частыми гостями, - рассказал  Есенгалий Камзеевич. - В основном приезжаем с волонтерской помощью и, конечно, сказать спасибо врачам. В этот раз от автономии передали в дар медицинскому учреждению аппарат, с помощью которого проводится кислородная терапия для пациентов с дыхательной недостаточностью".

Напомним, стационар принимает пациентов с коронавирусной инфекцией из Омутинского, Юргинского, Аромашевского районов и Голышмановского городского округа. Сейчас в госпитале проходит лечение около ста пациентов с коронавирусом. Несмотря на то, что система здравоохранения оказывает всестороннюю помощь медучреждениям, потребность в дополнительном оборудовании увеличивается вместе с ростом числа заболевших.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "волонтерство"