Гордиться – значит знать!

Педагоги и учащиеся Северо-Плетневской школы уверены, что каждый из нас обязан знать историю страны.

Как возможность получить новые знания рассматривают здесь онлайн-тест по истории Великой Отечественной войны, который предстоит пройти школьникам 3 декабря. 

– С последних дней ноября в школе ведется подготовка к этому мероприятию. Наши ребята повторяют пройденный материал на уроках истории, самостоятельно ищут неизвестные им факты в интернете, – говорит директор школы Ирина Зырянова. –У этого теста, на мой взгляд, очень важная цель – обратить внимание подрастающего поколения на важную памятную дату, которую мы отмечаем с 2014 года в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, с необычного ракурса: с исторической точки зрения и с точки зрения традиций сохранения памяти о неизвестных бойцах, археологической тематики. 

Напомним, стартовая страница располагается на сайте Года памяти и славы и ведет на прохождение теста  в группе Поискового движения России в социальной сети "ВКонтакте". Школьники отвечают на вопросы онлайн и делятся результатами в своих аккаунтах с помощью репостов.

Поддержать ребят могут и родители.

Также 3 декабря учащиеся с 5 по 11 классы прервут занятия, чтобы почтить память Неизвестного солдата. Вместе с классными руководителями они возложат цветы к памятнику и поучаствуют в митинге, посвященном памятной дате.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День Неизвестного солдата"