Иван Квитка окажет помощь по организации работы волонтёров в областной больнице

Депутат Государственной Думы Иван Квитка посетил приемное отделение областной клинической больницы № 2, познакомился с особенностями организации работы медицинского учреждения, уточнил, какая помощь необходима.

"На сегодня система здравоохранения в регионах очень загружена. Мы видели, в каком режиме работают наши медицинские работники. Они помогают людям, трудятся в несколько смен, спасают жизни. Сейчас важно оперативно организовать помощь в работе приемных покоев в больницах, привлекать для этого волонтеров-медиков. Необходимо обратить внимание на организацию доставки бесплатных лекарств для пациентов с коронавирусом, которые лечатся дома. Такая задача поставлена на федеральном уровне", – сказал Иван Квитка, добавив, что по поручению президента страны регионам выделены серьёзные средства на обеспечение бесплатными лекарствами больных COVID-19, проходящих лечение амбулаторно.

Рассказывая о работе приемного отделения, руководитель службы оказания экстренной и неотложной помощи ОКБ № 2 Антон Терёхин подчеркнул, что в экстренном порядке с травмами разной степени тяжести к ним обращаются в среднем до 750 человек в сутки. "Нередко люди поступают в тяжелом состоянии, когда на счету каждая минута. Поэтому все должно работать четко, без сбоев. Помощь волонтеров нам нужна", – отметил он.

Депутат пообщался с сотрудниками медицинского учреждения и поощрил их благодарственными письмами за добросовестный труд, профессионализм и большой вклад в развитие здравоохранения Тюменской области, а также вручил чайные наборы, средства индивидуальной защиты.

В ходе работы в области Иван Квитка встретится с волонтерами и совместно с региональным отделением партии "Единая Россия" организует помощь больнице.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Иван Квитка"