Звёздный рейс в мир искусства

Состоялся районный многожанровый фестиваль детского и юношеского творчества "Наше будущее". На сцене районного Дворца культуры ребята боролись за победу в номинациях "Эстрадный вокал (соло), "Эстрадный вокал (коллектив)", "Театральное искусство", "Народный вокал (соло)", "Хореография".

Организаторы фестиваля каждый год придумывают оригинальные идеи: то в поисках звёзд отправляются в Галактику или скитаются по дорогам в роли бродячих артистов, то ищут самоцветы, заглянув в гости к хозяйке Медной горы... В этот раз зрительный зал районного Дворца культуры предстал в виде аэропорта. Была объявлена посадка на звёздный рейс "Наше будущее-2020".

Пассажирами авиалайнера стлали юные творческие таланты из РДК, СДК "Строитель", Заозёрского клуба-библиотеки, всех – без исключения – сельских домов культуры, а также Центра развития детей и молодёжи "Лидер". 

Дорога в мир искусства не бывает скучной. Благодаря творчеству юных исполнителей она наполняется волшебством. И это доказали в очередной раз конкурсанты.

Александр МЕРЗЛЫХ, член жюри:

– Конкурс выглядел настоящим детским праздником: номера исполнялись на подъёме, все пели с удовольствием, с желанием. Уровень, скажу как специалист, заметно вырос по сравнению с прошлыми годами. Дети окрепли. Появились новые лица. Приятно удивила хореография – танцевальные коллективы показали себя с лучшей стороны. Все молодцы!

Об итогах конкурса читайте на страницах районной газеты "Призыв".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"