С Днём интернета нас!

По данным Фонда общественного мнения за последние месяцы 27 % пользователей сети стали больше времени проводить в глобальной сети.

В честь праздника "Ростелеком" посчитал, сколько интернет-трафика используют тюменцы. С января по сентябрь тюменцы скачали 232 817 терабайт информации (это как 170 тысяч скачанных фильмов или почти 3 млрд прослушанных песен)!

Мониторинг показывает, что утро тюменцев начинается с социальных сетей и постепенно переходит в просмотр электронной почты и браузинг на рабочем месте. К вечеру трафик растёт рекордными темпами, пик пользования приходится на промежуток с 20 до 22 часов. В это время жители региона не только смотрят фильмы, сериалы и интернет-телевидение, но и активно скачивают контент и садятся за компьютерные игры.

Если говорить об активности пользователей в разрезе недельной интенсивности потребления трафика, то отчётливо видно: самый провальный день – понедельник. Со вторника цифра растёт в геометрической прогрессии и к субботе достигает максимально высоких показателей. 

А чтобы высокоскоростной интернет для абонентов был доступен, за год в Тюменской области "Ростелеком" построил более 2000 километров оптических линий связи. Это, примерно, как доехать от Тюмени до Санкт-Петербурга на автомобиле!

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ростелеком"