Скорость интернета – не последнее дело в учении

К новому учебному году «Ростелеком» увеличил скорость интернета в 17 школах Тюменской области, расположенных в Вагайском, Викуловском Голышмановском, Казанском, Сорокинском, Уватском и Юргинском районах.

С начала учебного года 269 образовательных учреждений региона могут пользоваться возможностями всемирной паутины на высоких скоростях от цифрового провайдера, сообщает пресс-служба филиала "Ростелекома" в Тюменской и Курганской областях.

Работы по модернизации сетей и замене оборудования ведутся в рамках национального проекта "Образование". Подключение школ к высокоскоростному интернету позволит сделать учебный процесс цифровым. И учителям, и ученикам становятся доступны автоматизированные системы обучения, новые методики, дополнительные наглядные материалы и сервисы.

– В планах до конца года переключить на оптические линии связи ещё 5 сельских школ, – комментирует пресс-секретарь Инна Еремеева. – Одновременно с подключением провайдер применяет контент-фильтрацию трафика. Фильтр блокирует несанкционированный вход на опасные ресурсы, которые могут создать помехи образовательному процессу.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "безопасный интернет"