На августовской конференции обсуждают приоритеты образовательной политики

Сегодня, 27 августа, стартовала районная педагогическая конференция, собравшая воспитателей и учителей района для открытого диалога об основных результатах деятельности школ по итогам прошлого учебного года и для обсуждения приоритетов образовательной политики на год новый. Тема: «Система муниципального образования на пути реализации приоритетного национального проекта: актуальные проблемы и точки роста».

Торжественное открытие состоялось в первой половине дня. Позитивный настрой аудитории задали напутственные слова и пожелания, сказанные в адрес педагогического сообщества главой района Виктором Васильевым, заместителем главы по социальным вопросам Светланы Алексеевой и начальника отдела образования Ларисы Аксёновой.

Во второй половине дня участники мероприятия расходятся по дискуссионным площадкам, организованным на свежем воздухе. Говорят о сохранении традиций и инновационных практиках дошкольного образования, о воспитательной миссии школы, о развитии школы в условиях цифровой трансформации, о психолого-медико-педагогическом сопровождении детей, об учебно-методических сборах, выводят формулу успеха молодого педагога.

После часового общения на площадках педагоги соберутся на пленарное заседание. Основные темы районной педагогической конференции созвучны с темами областного форума, прошедшего в Тюмени несколькими днями раньше: новые правила санитарно-эпидемиологической безопасности, введённые в учреждениях образования для предотвращения распространения COVID-19; развитие цифрового образования; предоставление в новом учебном году бесплатного горячего питания учащимся младших классов.

Завтра, 28 августа, запланирован день здоровья. Особенностью пятничного мероприятия на свежем воздухе обещает стать верёвочный тимбилдинг – один из самых популярных и действенных тренингов, предназначенных для сплочения.

Третий день августовской конференции пройдёт в школах – в формате педагогических советов.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "августовский педсовет"