Не оставить один на один с проблемой

Очередной семинар для молодых родителей детей с особенностями в развитии прошел на этой неделе в Тюменском областном центре реабилитации инвалидов.

Около двух десятков молодых мам обсудили со специалистами Центра современные методы и приемы развития детей раннего возраста. 

Наталья Плотникова, победитель регионального конкурса "Лучший психолог учреждения социального обслуживания", на наглядных примерах показала виды развивающих игрушек, разобрала наиболее оптимальные схемы размещения в доступных детям зонах помещений.
На занятии родители познакомились с основами методик развития детей Монтессори и Тепляковой, смогли своими руками попробовать создать развивающие игрушки для малышей.
"Очень интересный семинар, - поделились участники, - Особенно актуален он в условиях пандемии, когда к коррекционным специалистам попасть непросто, а времени терять не хочется".
Сотрудники центра уже готовят следующий семинар – 19 августа здесь запланировано занятие по теме "Как вырастить ребенка самостоятельным", поделились планами в департаменте социального развития Тюменской области.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Доступная среда"