Тюменцев приглашают принять участие в диктанте "Я – гражданин"

О старте приема заявок для участия во втором региональном общественно-политическом диктанте "Я – гражданин" объявило Тюменское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг».

В этом году акция будет приурочена к празднованию Дня Государственного флага - 22 августа 2020 года. Для удобства участников диктанта было решено провести его дистанционно в виде онлайн-тестирования на специально разработанной интернет-платформе www.мойвыбор72.рф. Вопросы, посвященные знанию Конституции Российской Федерации, основам государственного строя страны и формам позитивной социальной реализации в видео-формате озвучат почетные граждане Тюменской области и городов юга региона.

По результатам тестирования каждый участник получит специальный памятный сертификат "Портрет гражданина", в котором будет обозначен его текущий уровень знаний.

В настоящее время экспертная группа проекта проводит разработку заданий общественно-политического диктанта. В составлении вопросов принимают участие эксперты в сфере правоведения и авторитетные представители гражданского общества Тюменской области, партнеры проекта из других регионов - специалисты экспертного клуба "Урал-Евразия"(г. Екатеринбург) и федерального общественно-просветительского проекта "Гражданский экзамен" (г. Москва),

Организаторы второго регионального диктанта "Я – гражданин!"приглашают принять участие в нём всех жителей региона. Стать участниками общественно-политического диктанта "Я – гражданин!" абсолютно бесплатно могут все граждане в возрасте от 14 лет, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения и иных факторов.

Для этого необходимо зарегистрироваться в специальной гугл-форме по адресу: https://forms.gle/KYekJpveQjWtejUd8 или пройти регистрацию на сайте www.finpotrebsouz72.ru. Каждый из зарегистрированных участников получит уникальный код-идентификатор, по которому и сможет пройти тестирование на платформе проведения диктанта. Все подробности проекта можно узнать по телефону: 8(3452) 38-18-14 или отправив свой вопрос на адрес электронной почты: politreyd@bk.ru.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "общественно-политический диктант"