Юргинцы – лидеры марафона добрых дел

С 15 по 29 июня в Тюменской области проходил марафон добрых дел, посвящённый Году памяти и славы.

Участники проводили акции, рассказывали о своих родных и близких – героях Великой Отечественной войны, рисовали граффити на тему Великой Победы и оказывали помощь ветеранам. За каждое организованное мероприятие начислялись баллы. Отчет размещали в социальных сетях с хештегами #Доброволец72 #марафондобрыхдел72 #ГОДПАМЯТИИСЛАВЫ72.

"Несмотря на сложившийся период пандемии, нам удалось реализовать этот проект. У районов уже есть опыт в онлайн-мероприятиях и это очень помогло быстро переключиться на такой формат и успешно дойти до финала. В этом году проведение марафона отметилось особой ответственностью, так как он был посвящен Году памяти и славы. Все задания были связаны с помощью ветеранам в своих муниципалитетах, общением с ними и, конечно же, с благодарностью и памятью о погибших в Великой Отечественной войне", — комментирует Гульнара Богатова, руководитель проекта "Марафон добрых дел".

С первых дней в марафон включился Центр развития детей и молодёжи "Лидер". В итоге юргинцы финишировали первыми, набрав 575 баллов. Отрыв от второго места составил 150 баллов (у регионального опорного центра "Волонтеры Культуры" — 425 баллов). В шестёрку лучших также вошли  Сорокинский район (305 баллов), Заводоуковский городской округ (290 баллов), Ишим (210 баллов), Бердюжский район (170 баллов).

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "марафон добрых дел"