Техническую поддержку ЕГЭ обеспечивает контакт-центр "Ростелекома"

Контакт-центр компании «Ростелеком» в Челябинске на протяжении шести лет обеспечивает круглосуточную сервисную техническую поддержку аккредитованным наблюдателям за ЕГЭ и пользователям портала видеонаблюдения smotriege.ru. Учитывая актуальную ситуацию, 70 % операторов контакт-центра сегодня работает удаленно, оказывая полную консультационную поддержку всем участникам процесса контроля экзаменов.

"Режим удаленной работы никак не влияет на эффективность и качество работы специалистов контакт-центра. Сотрудники находятся на связи круглосуточно и всегда готовы помочь в решении вопросов, которые могут поступить из любой точки России. С момента старта очного этапа ЕГЭ нам звонят аккредитованные пользователи портала, которым мы помогаем оперативно решить не только организационные, но и технические вопросы", — рассказала региональный директор "Ростелеком Контакт-центра" на Урале Екатерина Белоярова.

Пункты проведения ЕГЭ организованы в 47 школах Тюменской области. Все они оснащены системой видеонаблюдения с возможностями автономной работы и передачи данных по зашифрованным каналам связи. Камерами оборудовано 693 школьных аудитории (по две в каждой аудитории), 26 камер установлено в региональном центре обработки информации (РЦОИ) Тюменской области, где проводится прием и обработка экзаменационных материалов, а также проверка работ экспертами предметных комиссий. Из всех аудиторий, где будет проходить экзамен, трансляция пройдет в режиме реального времени. 

Система видеонаблюдения "Ростелекома" для ЕГЭ организована на базе защищенных оптических каналов связи. Работы проведены по заказу Департамента образования и науки Тюменской области.  Онлайн-видеопоток передается в центр обработки данных в Екатеринбурге, где данные будут храниться до 1 марта 2021 года. 

"Ростелеком" организует видеонаблюдение при проведении ЕГЭ непрерывно с 2014 года. За это время система была значительно модернизирована. Теперь камеры снимают изображение в HD-качестве и имеют более высокий уровень защищенности.

Около 7,5 тыс. выпускников Тюменской области будут сдавать ЕГЭ. Это выпускники, которые планируют продолжить обучение в вузах. Первые экзамены проходят сегодня, 3 июля, это география, литература и информатика.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ростелеком"