"Свеча памяти": вспомним всех, кто погиб на войне

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» – по всей стране зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. В этом году из-за пандемии коронавируса акция пройдет в несколько ином формате.

По традиции в ночь с 21 на 22 июня можно зажечь свечу памяти и установить её у мемориалов и памятников, посвященных Великой Отечественной войне.

А можно зажечь свечу онлайн. И это будет не просто жест памяти: каждая виртуальная свеча – это один рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Присоединиться к акции может любой желающий на сайте деньпамяти.рф с 15 по 22 июня.  Поделиться информацией об этом,  подарить "Свечу памяти" своим друзьям организаторы предлагают в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Сколько свечей в ходе акции будет зажжено на сайте – столько средств   Благотворительным фондом "Память поколений" будет направлено на поддержку ветеранов. Всего в рамках акции планируется зажечь не менее 27 000 000 свечей, чтобы почтить память каждого погибшего на фронтах Великой Отечественной войны. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Свеча памяти"