Плюсом 30 тысяч

В своём обращении 11 мая президент страны говорил об основных мерах поддержки в условиях пандемии коронавируса.

Поддержка семей с детьми стала самой первой антикризисной мерой, принятой президентом, особое внимание к семьям сохраняется и сейчас – на стадии выхода из режима самоизоляции.

Владимир Путин, президент РФ: "Прежде всего, речь идёт о семьях с детьми. Забот у них хватает всегда, а сейчас, если семья лишается привычного дохода, то ей приходится очень непросто. Тем более если кто-то из родителей, а ещё хуже оба, временно остались без работы. Такое тоже бывает, к сожалению".

– В нашей семье трое маленьких детей. Муж трудится в Тюмени, ездит по командировкам, я техничкой в школе – нахожусь на самоизоляции, как и все работники образования, – говорит многодетная мама из Бушуево Любовь Лумпова. – В плане материальном нелегко, поэтому всё, что услышала во вчерашней речи президента, мне близко. Имею в виду выплату по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка от трёх до пятнадцати лет. И неважно, есть работа у родителей или нет. Что примечательно, основанием для выплаты станет простое электронное заявление моё, как родителя. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "коронавирус"