Тюменские парашютисты готовятся к открытию летнего сезона

Подготовка к открытию летнего сезона идёт полным ходом. Времени на то, чтобы подготовить парашюты, экипировку, привести себя в хорошую физическую форму, было достаточно, сообщает ИА «Тюменская линия».

"С конца марта по май – режим межсезонья, лётное поле в нерабочем состоянии. В апреле, на самоизоляции, занимались общефизической подготовкой в домашних условиях. В мае начинаются полёты, парашютные прыжки. В этом году чемпионат Тюменской области по парашютному спорту намечен на 29-31 мая. В 16 раз пройдёт Кубок Александра Ефремова. Ждём снятия режима самоизоляции, чтобы начать активно готовиться к соревнованиям", – рассказал руководитель федерации парашютного спорта Тюменской области, мастер спорта, участник сборной России по пара-ски Евгений Иванов.

Места проведения соревнований – традиционные. Это аэродром авиационно-спортивного клуба Ялуторовска и уватский аэродром клуба "Высота". Организаторы состязаний ожидают спортсменов из Ялуторовска, Тюмени, Ишима, Увата. Регулярно на чемпионат Тюменской области приезжают команды из Сургута, Нижневартовска, Мегиона. В последние годы активно участвуют парашютисты из Екатеринбурга, Нижнего Тагила.

"На лето большой календарь соревнований. Хотелось, чтобы режим повышенной готовности сняли как можно быстрее. В период межсезонья мы успели подготовить спортивное снаряжение, так как вид спорта у нас не безопасный. Согласно регламенту, следим за материально-технической базой, проверяем, ремонтируем. На земле потренировались, было много времени, теперь не терпится в небо", – говорит Евгений Иванов.

Федерация парашютного спорта Тюменской области была создана в 2008 году, в неё входят 45 человек. Неоднократно сборные парашютистов Тюменской области становились победителями и призёрами всероссийских соревнований.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "самоизоляция"