Изменены условия участия в акции "Сад Памяти"

Условия участия в акции "Сад Памяти" изменены в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, сообщают организаторы.

Принято решение перенести проведение массовых мероприятий в субъектах РФ на более поздний срок. Вместе с тем в лесничествах плановые работы по лесовосстановлению в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология" продолжатся с учетом лесоклиматических условий и развитием эпидемиологической ситуации.

Тем, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, предложено посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. Вскоре на официальном сайте акции садпамяти2020.рф участники смогут нанести свое дерево на интерактивную карту.

Для тех, кто находится на самоизоляции, организаторы акции предлагают нарисовать дерево всей семьей, смастерить поделку, аппликацию, рассказать, кому в будущем вы посвятите "живое дерево" на акции, и не забыть поделиться фотографиями с хештегом в социальных сетях.

"Кроме того, мы просим вас поделиться на своих страницах в социальных сетях историями подвигов ваших родных и близких, прошедших войну. Обозначьте геолокацию, в которой вы собираетесь посадить дерево, когда это будет возможно, и хештег #СадПамятиДома. Пусть это станет добрым флешмобом, благодаря которому акция не прекратится даже в нынешних условиях", - говорят организаторы.

В регионах со стабильной эпидемиологической обстановкой акция продолжается, но при строгом соблюдении всех ранее утверждённых мер безопасности. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Сад Памяти"