Поддержка по программе "Жилище"

На реализацию федеральной целевой программы «Жилище» в 2019 году выделено 2 млн 834 тысячи 734 рубля (для сравнения, в 2018 году эта цифра составляла 2 млн 485 тысяч 843 рубля).

Программа по обеспечению жильём молодых семей действует до 2022 года. Выдано 6 свидетельств о праве получения социальной выплаты, из них 5 – на приобретение готового жилья, 1 – на строительство.
По программе "Устойчивое развитие сельских территорий", которая с этого года заменена на государственную программу "Комплексное развитие сельских территорий" – с отменой возрастного ограничения для участников, введено в эксплуатацию 379 м² жилья, одной семье выдано свидетельство о праве получения соцвыплаты на строительство.
Кроме того, из специализированного жилищного фонда предоставлено 3 служебных помещения, 2 квартиры в домах для социальной защиты граждан.
На данный момент на учёте в качестве нуждающихся в жилом помещении состоят граждане льготной категории – 7 ветеранов боевых действий и 2 инвалида, вставшие на учёт до 1 января 2005 года, а также 62 молодые семьи, 24 семьи по программе "Комплексное развитие сельских территорий", 142 малоимущие семьи.

Поделиться:
Теги: жилье
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "жилье"