Житель Заводоуковского городского округа стал жертвой телефонных мошенников

Более 90 тыс. рублей похитили с банковской карты жителя Заводоуковского городского округа мошенники. 41-летний мужчина из села Сосновка стал жертвой лжеработников банка, сообщает ИА "Тюменская линия" со ссылкой на УМВД России по Тюменской области.

В течение часа на мобильный телефон потерпевшего с четырех разных московских номеров звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками службы безопасности банка.

Звонившие сообщали, что кто-то пытается заблокировать счет и просили сообщить данные кредитной карты якобы для решения проблемы. Мужчина сообщил все данные, включая срок действия, трехзначный номер с оборотной стороны и пароль из sms-сообщения. Когда пришло уведомление, что с привязанной к мобильному банку кредитной карты списаны денежные средства, гражданин понял, что стал жертвой мошенников.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции призывают ни в коем случае не сообщать незнакомым лицам свои персональные данные и данные банковских карт.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "безопасность"