Жить на позитиве, поддерживая друг друга

Таков главный жизненный принцип супругов Борболиных из села Юргинское. Этот год для Бориса Еремеевича и Валентины Сидоровны – юбилейный. В январе они отметили золотую свадьбу.

С поздравлениями к ним накануне Нового года приезжали исполняющая обязанности заместителя главы района Светлана Алексеева и начальник отдела ЗАГС районной администрации Татьяна Аржиловская. С цветами, юбилейной медалью и Благодарственным письмом от губернатора Тюменской области.

В этот день хозяева вспоминала годы юности и молодости. Как познакомились они в Омском ветеринарном институте – учились в параллельных группах, какую интересную и бурную студенческую жизнь прожили, как работали ветврачами в Юргинском районе. 1969 год был особенно памятным, богатым на события: свадьба, окончание института, выход на работу в качестве молодых специалистов, рождение первенца…

Слушаю шутки-прибаутки Валентины Сидоровны, которые сопровождают её рассказ о жизни, и вижу её то энергичной студенткой на субботнике, то ветврачом, которая с раннего утра и до поздней ночи ходит по дворам, прививая животных, то мамой, которая заботится о двоих маленьких сыновьях, то – уже в преклонном возрасте – участницей шахматного турнира… И всегда с улыбкой. С оптимизмом!

– Не везёт в деньгах нам – большого богатства не нажили, зато повезло в любви, – говорит она, обнимая супруга. В знак солидарности Борис Еремеевич целует жену – как и положено "золотым молодожёнам".  

Покидая гостеприимный дом юбиляров, желаем здоровья и долгих лет…

Поделиться:
Теги: Семья
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"